Меню сайта

Наш опрос
Часто ли вы ходите в кино?
Всего ответов: 22

Главная » 2007 » Август » 9 » Три удаления и 12 забитых мячей — итог матча «Зенит» — «Динамо»
Три удаления и 12 забитых мячей — итог матча «Зенит» — «Динамо»
09:42

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. В среду питерский «Зенит» оформил свой выход в 1/4 финала Кубка России по футболу, разгромив на своем счете столичное «Динамо» со счетом 9:3 (2:0). Столь крупное поражение стало итогом сомнительного решения наставника бело-голубых Андрея Кобелева, который предпочел выставить на эту игру полурезервный состав и не выпустил на поле ведущих полузащитников Игоря Семшова и Дмитрия Хохлова, а также лучшего бомбардира «Динамо» этого сезона Руслана Пименова.

Три первых гола в этой встрече команда Дика Адвоката провела с пенальти: дважды отличился украинец Анатолий Тимощук на 9-й и 42-й минутах, еще один — аргентинец Алехандро Домингес (на 51-й).

Концовка первого тайма была отмечена безобразной стычкой аргентинского легионера «Динамо» Леандро Фернандеса и питерца Игоря Денисова. Забегая вперед отметим, что на 77-й минуте москвичи лишились еще одного столпа обороны — увидев перед собой второй «горчичник» поле покинул Денис Колодин.

Голевую феерию хозяев поля на 72-й минуте продолжил Андрей Аршавин, две минуты спустя Тимощук оформил первый хет-трик. Почин партнера поддержал вышедший на замену во втором тайме Константин Зырянов на 61-й, 65-й и 79-й минутах. На второй добавленной минуте Домингес забил свой второй (и девятый — «Зенита») мяч в этой встрече.

У «Динамо» голами отметились Арунас Климавичус (69-я минута), Цветан Генков (71-я) и Дмитрий Комбаров (83-я).

В ¼ финала Кубка России «Зенит» встретится с «Томью», которая в среду нанесла гостевое поражение «Ростову» со счетом 1:0.

Просмотров: 1038 | Добавил: prostoforum | Рейтинг: 0.0/0 |